В парке Победы открылся фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи»

Изо льда, привезённого с Байкала и из озёр Екатеринбурга и Архангельска, на Поклонной горе воссоздали достопримечательности Москвы и других городов России: Санкт-Петербурга, Волгограда, Кижей, Владимира и Владивостока.

Отправиться в путешествие по России можно, не выезжая из Москвы. В парке Победы на Поклонной горе открылся второй фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Гости увидят миниатюры разных городов, в том числе стену Московского Кремля изо льда.

Символы регионов страны объединили в композиции, посвящённые северу и югу России, центральной части, Крыму, Дальнему Востоку, Уралу и Сибири. Ледовые скульптуры в высоту достигают пяти-шести метров, а самой высокой стала Спасская башня Кремля высотой более 10 метров.

На холме Поклонной горы расположилась одна из самых больших ледяных горок в столице — длина её спуска составила 100 метров. А в центре площади создали каскад из шести горок, которые будут спускаться с ледовой Кремлёвской стены. Дети могут прокатиться с горки длиной от 10 метров, взрослые — от 25 метров.

Фестивальная площадка работает до 8 января с 11:30 до 22:00. Стоимость билетов: 350 рублей (взрослый), 250 рублей (детский). Детей до пяти лет пускают бесплатно.