Строительство и реконструкция

В Москве появилось три дома новых серий

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Денис Гришкин
Всего в столице 16 домов новых серий. 11 из них построено за счёт города, пять — за счёт инвесторов.

В столице построили ещё три дома по проектам новых серий. Они появились на севере Москвы: два корпуса на Дмитровском шоссе, владение 167 и один в 5-м микрорайоне района Бескудниковский. Дома относятся к сериям «ЛСР» и «КУБ-2,5», их возвели за счёт городского бюджета. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Ранее за счёт бюджетных средств в Москве построили восемь домов новых серий, за счёт средств инвесторов — пять. Таким образом, сейчас в столице 16 домов новых серий. До 2018 года за счёт города планируют построить ещё 14 таких домов, за счёт инвесторов — 69. Соответственно, к 2018 году столичный жилищный фонд должен пополниться 99 домами новых серий.

С начала этого года на средства городского бюджета строят дома только по проектам новых серий. Их разработали в соответствии с современными требованиями к качеству жилья и формированию кварталов.