Экономика и предпринимательство

«Экономикус: биржа торгов»: изучить городскую экономику играючи

Новая игра поможет узнать, как выгодно приобрести недвижимость, получить контракт от города и стать финансовым магнатом.

В Москве презентовали настольную игру «Экономикус: биржа торгов». Она просто и доступно объяснит, как работает городская экономика.

Через игру можно познакомиться с принципами конкуренции, стать инвестором в строительном или IT-кластере, получить контракт от города, выгодно приобрести недвижимость, заработать репутацию, выйти в победители и финансовые магнаты. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

По его словам, игра рассчитана на игроков любого возраста: «Круг потенциальных участников не ограничивается школьной или узкоспециальной аудиторией. Уверен, она будет интересна любому москвичу, желающему через игру узнать, как работает город».

Специальная упрощённая версия правил позволяет школьникам знакомиться с принципами конкуренции и взаимодействия бизнеса и города. Полные правила делают игру интересной для взрослой аудитории, студентов и даже специалистов в области экономики.

«Важно, что данная игра полностью продукт отечественных разработчиков, а не аналог зарубежных игр», — отметил руководитель Департамента.

«Экономикус: биржа торгов» рассчитана на компанию от двух до восьми человек. К тому же она не требует обязательного ведущего.

Настольную игру презентовали на IV Международной конференции по противодействию коррупции. Она стала дополнением проекта «Биржа торгов» на ВДНХ, который хорошо себя зарекомендовал за два года своего существования.