В Москве создали научный совет по развитию транспортной инфраструктуры

В него вошли эксперты в области транспорта, представители вузов и общественных организаций.

При столичном Департаменте транспорта создали научный совет, который будет оценивать инициативы по развитию транспортной инфраструктуры. Первое его заседание прошло 19 сентября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова. В нём приняли участие специалисты в области транспорта, представители вузов и общественных организаций.

«Первый этап развития госпрограммы Москвы “Развитие транспортной системы” заканчивается. Сейчас нужны новые, стратегические прорывные инициативы. Необходим анализ лучших мировых практик», − отметил заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Члены научного совета будут обсуждать актуальные вопросы, связанные с транспортной системой, и вносить критические замечания в проекты Департамента. В дискуссиях будут участвовать и журналисты. А для широкой общественности запланированы лекции и круглые столы, в рамках которых жители города также смогут вносить предложения.

На транспортном портале transport.mos.ru создан раздел «Научный совет».