Центральный участок зелёной ветки метро закрыт на ремонт 14 августа

Поезда не ходят от «Белорусской» до «Новокузнецкой».

Центральный участок Замоскворецкой линии Московского метро закрыт на весь день в воскресенье, 14 августа, из-за удлинённого технологического окна. На станциях зелёной ветки обновляют инфраструктуру путей: ремонтируют рельсы и шпалы, ищут и устраняют дефекты.

Поезда Замоскворецкой линии в этот день будут курсировать только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской». Пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции «Маяковская» на час продлят работу автобусов № 12ц и Т1. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 15 августа, в 05:30.

Для проведения работ по благоустройству в воскресенье также закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Войти на станции и выйти в город пассажиры смогут через соседние вестибюли.

С 02:00 субботы, 13 августа, до открытия метро в понедельник, 15 августа, закрыт южный вестибюль станции «Нахимовский проспект» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход — через северный вестибюль.

С 22:00 пятницы, 12 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 15 августа, частично ограничены вход и выход через северный вестибюль станции «Тульская» (со стороны последнего вагона из центра). Для пассажиров будет открыт южный вестибюль.

С 00:00 субботы, 13 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 15 августа, со стороны первого вагона из центра для пассажиров частично ограничены вход и выход через южный вестибюль станции «Спортивная». Северный вестибюль станции «Спортивная» закрыт до 30 августа 2016 года на реконструкцию.

С 00:00 субботы, 13 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 15 августа, частично ограничены вход и выход через западный вестибюль станции «Сокол» (со стороны первого вагона из центра). Восточный вестибюль станции «Сокол» (последний вагона из центра) закрыт до конца лета.

С 02:00 субботы, 13 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 15 августа, частично ограничены вход и выход пассажиров через южный вестибюль станции «Планерная» (со стороны последнего вагона из центра). Северный вестибюль станции будет работать в обычном режиме.

С 02:00 субботы, 13 августа, до открытия метрополитена в понедельник, 15 августа, для пассажиров частично ограничены вход и выход из вестибюля станции «Кузнецкий Мост».

До 30 августа закрыт южный вестибюль станции «Ясенево» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход — через северный вестибюль.

Кроме того, из-за работ по благоустройству до 28 августа частично ограничено движение пассажиров в подуличном переходе станции «Тимирязевская». Вестибюль станции работает в обычном режиме.

С 1 мая 2016 года закрыт южный вестибюль станции «Черкизовская» (последний вагон из центра). Вход и выход — через северный вестибюль.

До 22 августа закрыт южный вестибюль станции «Юго-Западная» (первый вагон из центра). Вход и выход — через северный вестибюль.

До 30 сентября закрыт южный вестибюль станции «Кутузовская» (последний вагон из центра). Вход и выход — через северный вестибюль.

Из-за строительных работ по интеграции объектов Московского центрального кольца (МЦК) до 31 августа 2016 года:

— закрыт южный вестибюль станции «Ленинский проспект» (первый вагон из центра). Вход и выход — через северный вестибюль;

— частично ограничены вход и выход пассажиров через северный вестибюль станции «Владыкино» (первый вагон из центра).

Из-за работ по замене эскалаторных комплексов закрыты:

— до 28 февраля 2017 года — станция «Фрунзенская»;

— до 31 августа 2017 года — северный вестибюль станции «Красные Ворота» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход — через южный вестибюль.

До 30 декабря 2016 года закрыт вестибюль № 1 (включая подуличный переход) станции «Полежаевская». Вход и выход — через вестибюль № 2.