Строительство и реконструкция

Административно-бытовой корпус появится на месте аварийного здания в СЗАО

Объект появится по адресу: Волоколамское шоссе, дом 90, строение 24.

Современное трехэтажное офисное здание появится на месте частично обрушенного и аварийного кирпичного строения в Северо-Западном административном округе. Объект появится по адресу: Волоколамское шоссе, дом 90, строение 24. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, Владислав Овчинский.

Долгострой включили в Перечень объектов незавершенного строительства на территории города Москвы, после чего застройщик при содействии Департамента градостроительной политики обновил градостроительную и проектную документацию и получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

«Современное трехэтажное офисное здание действующего машиностроительного конструкторского бюро “Вымпел” имени И.И. Торопова возводят на месте построенного еще в 1940-е годы кирпичного строения, частично обрушенного и аварийного. Объект площадью около тысячи квадратных метров облицуют керамогранитными плитами, а внутреннюю отделку выполнят в соответствии с функциональным назначением. В результате улучшатся архитектурный облик района, а также условия труда сотрудников предприятия», — уточнил Владислав Овчинский.

С 2011 года Оперативная группа решила вопросы по 681 объекту долгостроя. Из них 199 объектов ввели в эксплуатацию, на 272 возобновили работы, на 210 площадках демонтировали конструкции, территории привели в порядок и благоустроили.