Строительство и реконструкция

В деловом центре «Москва-Сити» появится дымчатый куб

Здание разместится между башнями «Город столиц» и «Эволюция» и будет выходить на Краснопресненскую набережную.

В составе «Империи Тауэр» в деловом центре «Москва-Сити» планируют построить многофункциональный комплекс. Здание в форме куба появится между башнями «Город столиц» и «Эволюция» и будет выходить на Краснопресненскую набережную. Фасад отделают стеклом дымчатого цвета. Проект уже одобрил Архитектурный совет Москвы.

«Участок имеет долгую историю. Проект меняли несколько раз. Есть уверенность в том, что проект удастся. Сегодня члены Архсовета поддержали его реализацию», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В деловом центре уже построены 12 из 23 объектов, ещё на семи идут работы, а четыре проектируют. В среднем на один небоскрёб «Москва-Сити» уходит четыре-пять лет — в такие же сроки строят высотки в европейских мегаполисах. Всего в деловом центре сдали в эксплуатацию около 4,2 миллиона квадратных метров недвижимости. Площадь офисов составила около трёх миллионов «квадратов», апартаментов — 1,7 миллиона квадратных метров, инфраструктурных объектов — почти 490 тысяч «квадратов».

Здания «Москва-Сити» связала подземная галерея

На территории делового центра уже работает 111 предприятий общественного питания. Всего здесь около 500 объектов инфраструктуры, среди которых кафе, банки, сервисные мастерские, фитнес-клуб.

Ежедневно деловой центр посещают около 100 тысяч человек, из них порядка 60 тысяч — резиденты и офисные сотрудники. После завершения строительства количество резидентов и посетителей составит около 300 тысяч человек.

Самую большую башню «Москва-Сити» сдадут в конце года

«Москва-Сити» на Пресненской набережной — один из самых масштабных градостроительных проектов в России. На месте бывшей каменоломни создаётся зона деловой активности. Общая площадь территории — около 100 гектаров, из которых 60 предназначены под новую застройку. Закончить все объекты в «Сити» планируют к 2018 году.