Городское управление

Уже более 200 тысяч москвичей проголосовали за любимое мороженое в проекте «Активный гражданин»

Присоединиться к голосованию можно до конца сентября.

В проекте «Активный гражданин» продолжается голосование за лучшее мороженое столицы. Свои предпочтения в выборе любимого десерта выразили уже более 200 тысяч москвичей.

Голосование за лучшее мороженое проводится в городе впервые. Участники должны выбрать по три варианта в номинациях «Мороженое эскимо», «Мороженое в стаканчике», «Мороженое в вафельном рожке», «Мороженое “Лакомка”», «Десерты», «Торт-мороженое». Кроме того, они могут проголосовать за самый вкусный десерт в категории «Лучшее мороженое “Сделано в Москве”».

Присоединиться к голосованию можно до конца сентября. Победителей наградят в октябре. Производители, чье мороженое признают лучшим, смогут размещать на упаковке знак «Московское качество».

Голосование подготовлено столичным Департаментом торговли и услуг и проектом «Активный гражданин». Больше информации горожане могут узнать в официальном телеграм-канале.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились свыше семи миллионов человек, которые приняли участие более чем в 6,6 тысячи голосований. Ежемесячно в городе реализуется 30–40 решений, принятых москвичами. Проект развивают столичный Департамент информационных технологий и ГКУ «Новые технологии управления».