Городское хозяйство

Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку квартиры в Рязанском районе

Собственнику придется исправить ошибку самовольной перепланировки.

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 53, корпус 2 на Рязанском проспекте с жалобой на перепланировку в соседней квартире. По словам заявителя, на его глазах из жилого помещения выносили крупные фрагменты строительного мусора, предположительно демонтировали стену.

Для проведения контрольного (надзорного) мероприятия Мосжилинспекция неоднократно направляла собственнику указанной квартиры уведомления о необходимости предоставить доступ в помещение, но дверь жилищным инспекторам не открывали. Попасть в квартиру удалось лишь после обращения в Кузьминский районный суд города Москвы с иском об обеспечении доступа.

В ходе осмотра было установлено, что в квартире выполнена недопустимая перепланировка – объединение лоджии с кухней.

Согласно Требованиям к переустройству и перепланировке помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 №508-ПП, не допускается объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.

Мосжилинспекция привлекла собственника квартиры к административной ответственности и обязала привести помещение в соответствие технической документации.

Исполнение предписания находится на контроле Инспекции.