Технологии

«Активные граждане» выберут лучшие снимки третьего этапа фотоакции «Лето в кадре»

Фото О. Сосницкого. Mos.ru
Авторы делали свои фотографии на площадках фестивалей «Лето в Москве. Все на улицу!» и «Территория будущего. Москва 2030».

В проекте «Активный гражданин» начался третий этап голосования за лучшие снимки фотоакции «Лето в кадре». Москвичи смогут выбрать по три работы в номинациях «Цветущее лето», «Мой питомец» и «Спортивное лето».

В голосовании представлены снимки, сделанные на площадках фестивалей «Лето в Москве. Все на улицу!» и «Территория будущего. Москва 2030». Пользователи фотографировались в одежде с символикой «Активного гражданина» или «Миллиона призов», а также с сувенирами проектов.

Для голосования отобрали 60 креативных кадров, по 20 в каждой номинации. Авторы лучших фотографий получат 15 тысяч баллов за первое место, 10 тысяч за второе и пять тысяч баллов за третье. Всем участникам, чьи работы прошли модерацию, начислят по 300 баллов, а их снимки опубликуют в фотоальбоме на сайте проекта

Баллы можно обменять на сайте «Миллион призов» на сувениры городских электронных проектов, скидки и промокоды на товары и услуги, билеты в московские театры и музеи, а также пожертвовать на благотворительность.

Недавно «активные граждане» выбрали лучшие снимки праздничной фотоакции в честь 10-летия проекта. Их авторы получили по 10 тысяч баллов. В интервью они рассказали о том, как придумывали и создавали свои работы.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более семи миллионов человек, всего прошло свыше 6,6 тысячи голосований. Ежемесячно в городе реализуется 30–40 решений, принятых москвичами. Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления».

Использование цифровых технологий и искусственного интеллекта для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта столицы «Цифровое государственное управление». Подробнее о национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать здесь