Строительство и реконструкция

Общественный центр появится на юго-западе столицы

Землю под общественный центр выделили в районе Южное Бутово.

Москомархитектура выпустила градостроительный план земельного участка площадью 0,62 гектара в районе Южное Бутово для строительства современного общественного комплекса. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.

«Предполагается, что новый общественный комплекс предельной площадью почти девять тысяч квадратных метров будет четырехэтажным. Территорию вокруг благоустроят и озеленят, а важным элементом станет просторная парковка. Все это обеспечит комфорт и эстетическое удовольствие для всех посетителей», – отметила Юлиана Княжевская.

Возведение таких центров в отдаленных участках Москвы имеет множество преимуществ для жителей и гостей столицы. Они способствуют развитию местного сообщества, предоставляя людям место для общения, культурного обмена и проведения мероприятий. Эти пространства улучшают качество жизни, создают дополнительные рабочие места и стимулируют экономическое развитие района. Кроме того, они привлекают внимание москвичей и помогают разгружать центральные районы города, что способствует равномерному развитию городской инфраструктуры.