Москва 2030

Гостей форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» приглашают на театральный марафон

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
В рамках театральной недели выступят артисты ведущих столичных театров. Специальную программу подготовили для юных зрителей.

С 13 по 21 августа в парке «Зарядье» пройдет театральный марафон. На площадках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» выступят известные творческие коллективы. В программе — показы спектаклей, мастер-классы, читки и поэтические концерты.

Откроет театральную неделю музыкальная сказка «Бременские музыканты». Постановку о любви, верности и таланте покажут артисты Государственного академического театра имени Моссовета. Приключения Трубадура и его друзей позволят гостям погрузиться в атмосферу праздника.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Театр на Малой Ордынке представит попурри со сценами из своих постановок. А Московский государственный театр «У Никитских ворот» покажет синопсис спектакля «Лента поэзии. Шестидесятники». Актеры перевоплотятся в героев поэтических произведений 1960-х годов.

Центр драматургии и режиссуры приглашает на музыкальные театрализованные читки. Это интерактивный спектакль, в котором смогут принять участие гости фестиваля.

Кроме того, посетители увидят научный хореографический спектакль о теории большого взрыва, постановку «Победа над Солнцем» Театра Стаса Намина, миниатюры, спектакль-концерт Московского музыкального театра для детей и юношества «На Басманной» и представления уличных театров.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

Для юных зрителей в парке «Зарядье» подготовили не менее интересную программу. Ребята увидят постановку «Теремок» Московского детского музыкально-драматического театра «Поколение» и «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях», которую представит ансамбль гусляров «Купина». Московский театр иллюзии приоткроет двери в мир произведений Ганса Христиана Андерсена.

Кроме того, на сцене парка «Зарядье» покажут мюзикл «Петя и Фолк. Тайны миров». Это уникальное шоу, в котором сочетается фольклор, симфоническая музыка, а также элементы рока, рэпа и электроники.

Вход на все мероприятия свободный.

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030» представит горожанам и гостям столицы главные инновации и достижения во всех сферах ее жизни. С 1 августа по 8 сентября более чем на 30 площадках пройдут культурные, спортивные, образовательные и другие мероприятия, посвященные развитию одного из самых современных мегаполисов мира. Масштабный проект позволит смоделировать образ столицы и увидеть, какой она будет уже через несколько лет.

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030»