Туризм

История утерянного имения: в Воронцовском парке представят мюзикл «Сокровища старинной усадьбы»

Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Премьерный показ состоится 31 июля. После увидеть постановку можно будет ежедневно до 13 августа.

Гостей фестиваля «Усадьбы Москвы» приглашают на премьеру мюзикла «Сокровища старинной усадьбы». Он посвящен истории утерянного имения Воронцово. Постановку представят в декорациях под открытым небом в Воронцовском парке 31 июля с 20:00 до 21:00. Вход свободный.

В центре сюжета — история памятника архитектуры и садово-паркового искусства. Господский дом не сохранился до наших дней. Авторы постановки использовали архивные данные из книги исследователя Михаила Коробко «Усадьба Воронцово» и воссоздали образ утраченного имения: с помощью современных технологий и зеркал они сделали инсталляции, которые повторяют очертания здания.

В мюзикле «Сокровища старинной усадьбы» задействованы 38 актеров музыкальных театров Москвы. По сюжету молодые архитекторы попадают в XVIII век, когда усадьбу Воронцово активно застраивают. Герои наблюдают за рождением проекта, встречают императрицу Елизавету Петровну, раскрывают интриги, находят сокровища и любовь.

После премьерного показа постановку будут играть ежедневно с 20:00 до 21:00 до 13 августа.

До начала представления — с 17:30 до 19:00 — для детей будут проводить квест, во время которого они смогут разгадать тайны усадьбы. Им предложат решить головоломки на основе писем и предметов быта XVIII столетия. С 16 августа до 15 сентября квест будет проводиться с 16:00 до 17:30.

Премьера постановки «Сокровища старинной усадьбы» станет началом тематического направления «Мюзикл» фестиваля «Усадьбы Москвы». Он проходит в столице с 15 июня по 15 сентября. Мероприятия организуют на 40 исторических площадках, среди которых бывшие городские и загородные имения. В программу включили более 2,5 тысячи старинных русских игр, концертов и кинопоказов под открытым небом, творческих мастерских, пикников и экскурсий.

Столичный Комитет по туризму формирует устойчивый бренд Москвы как одного из главных туристических направлений России. Круглый год здесь проходят события, которые объединяют жителей и гостей города. Москвичи и туристы могут погрузиться в другие эпохи на исторических площадках фестиваля «Усадьбы Москвы», приобщиться к чайным традициям на «Московском чаепитии» или оценить проект «Московский завтрак» в одном из сотен ресторанов — участников проекта.

Фестиваль «Усадьбы Москвы»