Технологии

Горячая линия фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» приняла уже более двух тысяч звонков

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
Чаще всего москвичи уточняли, как подать заявку на организацию мероприятия, можно ли посетить площадку перед бронированием, как связаться с ее администратором и есть ли на ней дополнительное оборудование.

Для участников и организаторов мероприятий фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» работает городская горячая линия, где консультируют по вопросам бронирования и посещения площадок. Задать вопрос можно по телефону: +7 499 530-08-14 с 06:00 до 22:00.

В столичном Департаменте информационных технологий рассказали, что за месяц с начала работы горячей линии операторы приняли более двух тысяч звонков. Чаще всего жители уточняли, как подать заявку на организацию мероприятия, можно ли посетить площадку перед тем, как ее забронировать, есть ли на ней дополнительное оборудование.

«Для многих горожан получать нужную информацию по телефону привычно и удобно. Поэтому, помимо специальной страницы, на которой можно узнать все о проекте “Лето в Москве. Все на улицу!”, мы выделили отдельную горячую линию. На нее можно обратиться с любыми вопросами, связанными с посещением или организацией собственных мероприятий фестиваля. Операторы предоставят полную информацию о том, как принять участие в том или ином событии или забронировать площадку, а при необходимости свяжут с ее администратором», — рассказал руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

«Лето в Москве. Все на улицу!» — самый масштабный летний фестиваль, который проводят в городе. Его анонсировал Сергей Собянин в своем личном блоге.

Фестиваль объединил все виды летних мероприятий в столице, в том числе популярные «Москва — на волне. Рыбная неделя», «Времена и эпохи», «Весь этот джаз», «Вкусы России», «Зарядье», «Город неравнодушных», «День молодежи» и другие.

Любой житель может стать участником и организатором культурных, спортивных, развлекательных и познавательных событий на сотнях городских площадок — в парках, скверах, бульварах, на набережных и в других местах. Мероприятия проводят во всех районах. Те, кто планирует свой досуг, могут найти занятия, изучив афишу.

Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Узнать больше о проекте, ознакомиться с афишей ближайших мероприятий и каталогом площадок можно на странице фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!». Кроме того, можно ознакомиться с инструкциями, как принять участие в них участие и где они проходят, как подать заявку и что следует учесть при их подготовке и проведении, а также получить другую полезную информацию.

Использование цифровых технологий и искусственного интеллекта для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта Москвы «Цифровое государственное управление». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в столице, можно узнать здесь.