Социальная сфера

Гимнастика и танцы: известный спортсмен провел «Зарядку долголетия» для старших москвичей

В столице продолжаются «Зарядки долголетия». Москвичи старшего поколения встречаются с профессиональными тренерами и известными спортсменами в знаковых местах города, чтобы зарядиться энергией на весь день.

Для москвичей «серебряного» возраста «Зарядки долголетия» стали одним из самых ярких мероприятий этого лета. Спортивные тренировки проходят уже второй месяц в будние дни в знаковых точках города, а раз в неделю с участниками встречаются известные спортсмены. На этой неделе это был российский гимнаст, чемпион мира Артур Далалоян.

Спортсмен не только провел утреннюю разминку, но и разучил вместе с участниками энергичный танец, продемонстрировал фирменный бланш (сальто назад) и стойку на руках.

«Я всегда подхожу к таким мероприятиям с душой и особенным трепетом. Прекрасно, когда есть возможность тренироваться вместе с такими яркими и энергичными людьми, делиться с ними опытом и подарить им мотивацию заниматься спортом. По их внутренней энергии и активности чувствуется, насколько для них это важно. Наши старшие москвичи в отличной форме. У многих из них есть большой потенциал и даже гимнастические данные: хорошая пластика, растяжка и гибкость. В этот солнечный день мы провели зарядку с удовольствием и пользой», — поделился Артур Далалоян.

Следующие «Зарядки долголетия» пройдут в Парке Горького с 15 по 21 июля. Узнать подробности и расписание можно на сайте.

Каждую неделю, помимо известных гостей, для москвичей старшего поколения проводят «Зарядки долголетия» спортивные инструкторы. Зарядки — это не только классические разминки: например, участники начинают свой день с танцевальных кардиотренировок, практикуют правильное дыхание и плавные движения на занятиях по цигуну, занимаются гимнастикой с элементами единоборств или осваивают спортивный комплекс «Здоровая спина».

Стать участником «Московского долголетия» могут все желающие горожане старшего поколения – женщины с 55 лет и мужчины с 60. Запись доступна в любом центре московского долголетия или в центре госуслуг «Мои Документы», а также онлайн на портале mos.ru.