Выставка детских рисунков открылась в московском метро

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Она приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Столичный метрополитен и Московский дворец пионеров подготовили новую тематическую выставку. Рисунки юных художников посвящены темам семьи и любви, а также связаны с городским транспортом.

«Ко Дню семьи, любви и верности мы открыли выставку детских рисунков. Увидеть ее пассажиры смогут в переходе станции “Савеловская” Большой кольцевой и Серпуховско-Тимирязевской линий. Московский транспорт продолжает участвовать в культурной жизни города по поручению Сергея Собянина», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На рисунках изображены трогательные сцены первых свиданий на станциях метро, семейные поездки на речных электросудах, метро и трамваях, а также другие романтические сюжеты.

Выставка продлится с 5 по 26 июля.