Имущественно-земельные отношения

Город выставил на торги три коммерческих помещения на севере столицы

В них можно открыть фитнес-клуб, швейную мастерскую и пункты выдачи заказов.

Город выставил на аукционы по продаже три помещения со свободным назначением в районах Беговой, Головинский и Аэропорт. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Столица регулярно выставляет на торги объекты коммерческой недвижимости со свободным назначением. Покупатели могут использовать их для открытия магазинов, салонов красоты, кафе, офисов и учреждений дополнительного образования. Аукционы по продаже трех помещений общей площадью 596 квадратных метров состоятся в июле. Для инвесторов это хорошая возможность для реализации бизнес-идей в оживленных районах города», — рассказал Максим Гаман.

Самое большое помещение (448,4 квадратного метра) расположено по адресу: 3-й Балтийский переулок, дом 4, корпус 1. Оно подойдет для организации творческого пространства, фитнес-клуба или размещения учреждения дополнительного образования.

В километре от станции метро «Белорусская» находится второй объект (Ленинградский проспект, дом 24). Его площадь — 116,6 квадратного метра. Инвесторы могут открыть здесь, к примеру, пункт выдачи заказов.

Помещение площадью 31 квадратный метр расположилось на втором этаже здания по адресу: Кронштадтский бульвар, дом 47. В нем можно открыть маникюрный салон или швейную мастерскую.

«Прием заявок от потенциальных покупателей, в зависимости от лота, завершится 10, 11 и 15 июля. Торги пройдут 22, 23 и 25 июля. Принять в них участие могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на торговой площадке “Росэлторг”, получить электронную подпись, внести задаток в размере 20 процентов от начальной стоимости лота и подать заявку», — отметил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.

Помещения находятся в хозяйственном ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте учреждения (в разделе «Коммерческая недвижимость»), а также на инвестиционном портале Москвы. Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика». Подробнее о национальных проектах, реализуемых в городе, можно узнать на специальной странице.

Ранее заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что коммерческая недвижимость от города, выставляемая на торги, пользуется большим спросом у представителей бизнеса и физических лиц. Покупка объектов позволяет им открывать кафе, магазины, выставочные залы, офисы и другие объекты. Благодаря этому в столице создаются новые рабочие места и развивается инфраструктура.