Благоустройство

Детские площадки и зона отдыха с фонтаном: как благоустроят сквер имени Героя Советского Союза Федора Полетаева

Проектное решение
Работы проводят по просьбам местных жителей.

В Рязанском районе преобразят сквер имени Героя Советского Союза Федора Полетаева. Его благоустройство станет продолжением комплексных работ, проводимых в предыдущие годы. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства.

Каждый день в сквере отдыхают местные жители, учащиеся близлежащих школ, выгуливают собак их владельцы.

По просьбам жителей здесь создадут новое место притяжения — зону с фонтаном и сценой, где будет приятно провести время в жаркий летний день. На территории установят скамейки с теневыми навесами, обновят дорожки и обустроят современную систему освещения — для комфортных прогулок в любое время суток.

На спортивной площадке появятся тренажеры и столы для настольного тенниса. Для комплексных тренировок здесь установят турники, рукоходы и кольца. Приведут в порядок и универсальную спортивную площадку для командных игр.

Для малышей в сквере обустроят два необычных игровых пространства с искусственными холмами и многоуровневыми игровыми комплексами — с различными видами горок и лазалками, песочницей, каруселями и яркими батутами.

Для ребят постарше установят деревянный видовой мост с горками, который будет проходить над игровой зоной. В нижней части моста расположатся качели-гнезда. Чтобы родители могли отдохнуть или почитать книгу во время детских забав, по периметру каждой площадки поставят скамейки.

Обновят и площадки для тренировки животных. На них появятся современные снаряды: трамплины, барьеры, трубы и другое оборудование. Помимо этого, обустроят места для отдыха хозяев питомцев.

Сейчас специалисты проводят работы по планировке новой дорожно-тропиночной сети, готовят основание дорожек, прокладывают инженерные сети для систем освещения и видеонаблюдения.

В 2021 году преобразился пешеходный маршрут от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Героя Советского Союза Федора Полетаева — им активно пользуются горожане, идущие к станции метро «Рязанский проспект» и обратно. Здесь обновили дорожно-тропиночную сеть, привели в порядок детские и спортивные площадки.

Собянин: На юго-востоке Москвы будет создано девять общественных пространств