Горожане купили более восьми тонн варенья на фестивале «Московское варенье. Дары природы»

Особым спросом у гостей фестиваля пользуется варенье необычных сортов.

В первые три дня на фестивале «Московское варенье. Дары природы» горожане купили более восьми тонн варенья. Всего же площадки посетили около миллиона человек.

Как рассказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, спросом у гостей фестиваля пользовалось варенье необычных сортов.

«Среди самых популярных сортов — морковное варенье, огуречное с лимоном, из лисичек. Кроме того, большим спросом пользуется варенье из трав — мяты, барбариса и розмарина. Ну и традиционно покупателям нравится малиновое и вишнёвое», — сообщил глава ведомства.

Фестиваль «Московское варенье. Дары природы» проходит в Москве с 15 июля по 7 августа. На 33 фестивальных площадках в центре и округах можно купить варенье 200 сортов, а также мёд, фрукты, орехи и сувениры.

Гостей фестиваля также ждут около тысячи спортивных и творческих мастер-классов.