Имущественно-земельные отношения

Город выставил на торги нежилое помещение в Хамовниках

Объект находится на цокольном этаже жилого здания на улице Бурденко. В нем есть кабинеты площадью от 12 до 19 метров, а также подсобные и другие помещения.

На городские торги по продаже выставили коммерческое помещение на цокольном этаже жилого дома недалеко от станции метро «Парк культуры». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике.

«Инвесторов приглашают на торги по продаже нежилого помещения свободного назначения площадью почти 200 квадратных метров в Хамовниках, рядом с Зубовской площадью. Оно будет реализовано 21 февраля посредством публичного предложения, что предполагает последовательное понижение начальной цены. Участвовать в торгах могут юридические и физические лица», — рассказали в Департаменте по конкурентной политике.

Объект расположен на цокольном этаже жилого здания по адресу: улица Бурденко, дом 8/1. В нем есть кабинеты площадью от 12 до 19 метров, подсобные и другие помещения. Поблизости находятся остановки общественного транспорта, в 750 метрах расположена станция метро «Парк культуры».

Аукцион пройдет в онлайн-формате на электронной торговой площадке «Росэлторг». Заявку можно подать до 12 февраля. Для этого понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Москва — город, развивающий предпринимательство. Столица выставляет на торги различное имущество, а витриной предлагаемых объектов выступает инвестиционный портал Москвы. В разделе «Имущество от города» публикуется вся необходимая информация о лотах, в том числе фотографии, документация, условия и форма реализации. Среди предложений — здания и помещения под развитие бизнеса, земельные участки под строительство коммерческих объектов, нестационарные торговые объекты в общественных пространствах столицы. Участвовать в городских торгах можно не выходя из дома — вся процедура от момента публикации до подписания договора проходит онлайн.

Развитие электронных сервисов для бизнеса соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика».

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.