Московская программа реновации жилья

В Богородском построят дом по программе реновации

Новостройку возведут по адресу: Открытое шоссе, владение 14 д.

В районе Богородское на востоке столицы построят дом по программе реновации. Он расположится по адресу: Открытое шоссе, владение 14 д. О согласовании проекта сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Пятисекционное здание рассчитано на 555 квартир: 222 однокомнатные, 249 двухкомнатных и 84 трехкомнатные. Несколько квартир адаптируют для маломобильных граждан. В помещениях выполнят отделку, установят двери, розетки, светильники, мойки и плиты на кухнях, сантехнику в санузлах. Таким образом, переезд новоселов станет максимально комфортным.

На первом этаже оборудуют колясочные и места для хранения уборочного инвентаря. Входные группы сделают сквозными, с двойными тамбурами. Придомовую территорию благоустроят.

«Согласно проекту, будет создано многофункциональное пространство с проездами, тротуарами, открытыми плоскостными парковками. Специалисты оборудуют отдельные игровые площадки для детей и места для отдыха, площадки для занятий спортом, а также установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное озеленение», — подчеркнула Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

Сергей Собянин рассказал о результатах программы реновации за шесть летС начала реализации программы реновации более чем в 90 районах и поселениях столицы началось переселение горожан

Москва — один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза — с трех до пяти — семи миллионов квадратных метров в год. В прошлом году в городе построили около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.

Программу реновации утвердили в 2017 году. В нее вошло 5175 домов, в которых живет почти миллион москвичей. Стартовые площадки для строительства подобраны во всех округах города максимально близко к домам, включенным в программу.

Подробнее о программе реновации