Образование

Молодых специалистов приглашают на оплачиваемую стажировку в Правительстве Москвы

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Студенты последних курсов и выпускники вузов смогут поработать над масштабными городскими проектами вместе с командой профессионалов.

Правительство Москвы приглашает талантливых молодых специалистов на оплачиваемую стажировку. Подать заявку до 12 ноября и принять участие в конкурсном отборе могут студенты последних курсов и выпускники вузов. Лучшие из них станут стажерами столичных органов власти и организаций, где у них будет шанс проявить себя и присоединиться к городской команде, получив предложение о постоянном трудоустройстве.

Кандидаты могут выбрать одно из следующих направлений: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство», «Городская экономика», «HR-город» и «ИТ-город». Специалистам сферы информационных технологий предстоит пройти отдельный конкурс, а те, кто претендует на работу по другим специальностям, примут участие в образовательном интенсиве, по итогам которого лучших пригласят на тестирование и видеоинтервью.

Начинающие специалисты, успешно прошедшие отбор, будут официально трудоустроены на шесть месяцев и получат достойную зарплату. Главное преимущество стажировки — возможность поработать в команде профессионалов над масштабными городскими проектами.

Начало карьеры для ИТ-специалистов

Для тех, кто хочет развиваться в сфере информационных технологий, есть свое направление стажировки — «ИТ-город». Оно считается самым молодым — его открыла год назад команда проекта «Кадровые сервисы» Правительства Москвы при поддержке столичного Департамента информационных технологий.

Чтобы попасть на стажировку по этому направлению, кандидатам нужно заполнить и отправить анкету до 12 ноября. Молодые специалисты могут выбрать одну из современных специальностей: «бизнес и системный анализ», «аналитика данных», «разработка», «управление проектами», «тестирование», «информационная безопасность», UX/UI, «техническая поддержка». Их ждет несколько этапов отбора: онлайн-тестирование, решение профильного кейса и знакомство с руководителем направления.

Лучшие по результатам отбора кандидаты станут стажерами Департамента информационных технологий города Москвы. Они получат уникальный опыт работы над московскими цифровыми проектами, среди которых портал mos.ru, «Московская электронная школа», «Цифровой двойник города», ЕМИАС, «Активный гражданин».