Транспорт

Узнать о тарифах и заменить проездной: на каких станциях БКЛ работают сервисные центры

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Они открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, кроме праздничных дней.

На четырех станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) — «Текстильщики», «Кунцевская», «Проспект Вернадского» и «Савеловская» — открыты сервисные центры для пассажиров. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00, кроме праздничных дней.

Здесь помогут заменить неисправные проездные билеты, перенести услуги с неработающей карты «Тройка» на новую, получить временный проездной билет в случае перевыпуска карты москвича, имеющей неистекший оплаченный срок действия, а также расскажут о действующих тарифах на проезд.

«Услуги московского транспорта можно получать там, где вам удобно, — 75 процентов доступны онлайн. Это позволяет экономить время и упрощает жизнь горожанам. Кроме того, на Большой кольцевой линии открыли четыре сервисных центра. С начала их работы мы уже помогли пассажирам более 131 тысячи раз. Мы повышаем доступность транспортных услуг. Это соответствует задаче, которую поставил Мэр Москвы», —рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов

Оплата смартфоном, сопровождение и чат-бот: достижения Московского метрополитена за последние годыПассажиры городского транспорта смогут замораживать годовые абонементы на 14 дней

Поездки делают комфортными и поезда нового поколения. Недавно в метро поступил тысячный вагон самого современного поезда «Москва-2020». Эта модель курсирует на Кольцевой линии и БКЛ.

В планах на этот год приобретение около 300 вагонов такой серии. Они оборудованы мощными, но тихими кондиционерами с системой обеззараживания воздуха, широкими дверьми и межвагонными переходами, увеличенными информационными экранами и консольными дисплеями под потолком, а также подсветкой салона в цвет линии метро и адаптивным освещением.