Московская программа реновации жилья

Программа реновации: жилой дом на 200 квартир построят в районе Фили-Давыдково

В здании будет 58 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 42 трехкомнатные квартиры.

Жилой многоквартирный дом по программе реновации возведут в Западном административном округе в районе Фили-Давыдково. Его построят по адресу: Кутузовский проспект, земельный участок № 78. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Для расселения участников программы реновации предусмотрено 200 квартир, из которых 58 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 42 трехкомнатные», — уточнила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

Строители возведут четырехсекционное жилое здание с подземной автостоянкой. Отделку жилых помещений выполнят в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы. В квартирах установят розетки, осветительные приборы, мойки, кухонные плиты и необходимую сантехнику. На прилегающей территории обустроят проезды и тротуары, смонтируют наружное освещение и организуют открытые автостоянки. Во дворе построят детские игровые площадки, места для отдыха и занятий спортом.

Москва — один из лидеров по темпам и объемам строительства среди регионов России. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем ввода в эксплуатацию и строительства жилья в Москве вырос в два раза — с трех до пяти — семи миллионов квадратных метров в год. По итогам прошлого года возвели около 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее вошло 5175 домов — более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых живет почти миллион москвичей.

Подробнее о программе реновации