Экология

Квесты, фотоконкурсы и не только: москвичи поделились идеями по развитию сайта Мосприроды

Жители столицы внесли 1,3 тысячи предложений в рамках проекта на платформе «Город идей», 114 из них реализуют.

Более 15 тысяч москвичей приняли участие в тематическом проекте на платформе «Город идей», посвященном развитию официального сайта Мосприроды.

Горожане поделились своими предложениями по созданию новых разделов и наполнению сайта, а также по дополнительному информированию. Всего поступило более 1,3 тысячи предложений на этапе сбора идей и свыше двух тысяч комментариев в обсуждениях.

По итогам проекта реализуют 114 идей. Например, на сайте появится рубрика «Природа в литературе», а также будут размещаться эколого-просветительские квесты и викторины. Кроме того, на портале создадут познавательные разделы «Дневник натуралиста» и «Правила поведения».

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Государственное природоохранное бюджетное учреждение «Мосприрода» было создано в феврале 2014 года для управления особо охраняемыми природными территориями и другими объектами природных территорий. Сегодня на официальном сайте организации можно узнать о природных объектах столицы и эколого-просветительских мероприятиях, подобрать интересный маршрут для прогулок или записаться на экскурсии и лекции, посвященные флоре и фауне.

Платформа «Город идей» начала работу в 2014 году. Все это время жители делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице еще комфортнее. К платформе уже присоединились более 439 тысяч москвичей, удалось реализовать свыше пяти тысяч идей. Горожане приняли участие в 46 проектах, посвященных электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию, транспорту и другим сферам. Помимо возможности делиться своими мнениями в тематических проектах, москвичи могут круглосуточно вносить предложения в специальном разделе

Платформу развивают государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» и столичный Департамент информационных технологий.