Городское хозяйство

96 процентов жилых домов в столице отключили от отопления

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Работы завершат до 29 апреля.

Специалисты комплекса городского хозяйства продолжают работы по отключению отопления. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Продолжаются мероприятия по переводу системы теплоснабжения на летний режим эксплуатации, отопление уже отключили в 96 процентах жилых домов и 85 процентах административных зданий. В общей сложности отключим отопление более чем в 74 тысячах зданий, в числе которых свыше 34 тысяч многоквартирных жилых домов», — отметил Петр Бирюков.

Заместитель Мэра Москвы напомнил, что отключение отопления производится поэтапно. Сначала отключают промышленные и административные объекты, затем — жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.

После завершения отопительного сезона специалисты приступят к подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду. До сентября проверят все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных теплоэлектроцентралей и около 140 районных и квартальных тепловых станций. Запланированы гидравлические испытания на участках тепловых сетей общей протяженностью 17 тысяч километров, отдельные участки которых при необходимости отремонтируют. Это позволит обеспечить их безопасную эксплуатацию в отопительный сезон.

Началась подготовка к завершению отопительного сезона