Строительство и реконструкция

Школу и детский сад построили на севере Москвы

В этом году в округе появятся ещё два детских сада и многофункциональный комплекс.

Новые социальные объекты построили в Северном административном округе Москвы. На улице Синявинской появился детский сад на 300 воспитанников, а на Хорошёвском шоссе — школа на 550 учеников.

Как сообщили в Комитете государственного строительного надзора города, к сдаче в эксплуатацию готовятся ещё два объекта — жилой дом в районе Бескудниково и многофункциональный комплекс на Хорошёвском шоссе площадью 113 тысяч квадратных метров. К тому же до конца года в округе появится ещё два детских сада численностью 220 и 250 мест. Один из них достраивают Петровской улице, а второй — на Хорошёвском шоссе.

Напомним, что в САО на контроле находится 87 строящихся объектов общей площадью более трёх миллионов квадратных метров. За пять месяцев Мосгосстройнадзор провёл 344 проверки, в ходе которых выявил 1216 нарушений. Застройщикам выдали 279 предписаний на общую сумму 8,4 миллиона рублей. Большинство нарушений оперативно устранили, что подтвердили повторные проверки. Всего в комитете с начала года рассмотрели 532 обращения от граждан и организаций.