Парки и пешеходные зоны

В парках зазвучат сто лучших композиций проекта «Музыка в городе»

Всего свои заявки на участие в проекте отправила тысяча музыкантов.

В июне сто музыкальных коллективов смогут порадовать горожан своим творчеством в столичных парках и на пешеходных зонах. Всего заявки на участие в проекте «Музыка в городе» отправила тысяча музыкантов.

8 июня в открытом формате в саду «Эрмитаж» пройдёт «Живой отбор» исполнителей. В состав жюри войдут музыканты и другие эксперты, которым предстоит определить уровень профессионализма участников проекта. В итоге будет сформирован единый плей-лист #МосАртист. В него войдут сто музыкальных композиций.

Они будут звучать в парках не менее 15 минут каждый час в течение всего дня. Летом на площадках московских зон отдыха пройдут и выступления лучших конкурсантов проекта.

«Задача была создать и поддержать атмосферу, поэтому нам важно, чтобы все произведения, которые будут участвовать в конкурсе, тем более которые победят и будут ротироваться в наших учреждениях культуры, были авторскими. И если это вокальные, а не только инструментальные композиции, то также важен и смысл, который заложен в тексте песни», — рассказал заместитель начальника Департамента культуры Владимир Филиппов.

До этого в столице проходил кастинг музыкантов, которые будут выступать на станциях метро. Места для выступлений оригинально оформят и пометят яркими напольными стикерами. Брать деньги за аренду площадок с артистов не будут, но зрители смогут оставить пожертвования.