Социальная сфера

В столичной службе занятости населения пройдут открытые отборы на промышленные предприятия

Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В центре занятости населения «Моя работа» 21 и 22 февраля организуют открытые отборы на крупнейшие промышленные предприятия Москвы. Собеседования проведут представители компаний.

«Растущий спрос на сотрудников в промышленной сфере является заметным трендом на столичном рынке труда. Открытые отборы в производственные компании в центре занятости “Моя работа” позволяют горожанам значительно сократить время на поиск работы в перспективной отрасли. Москвичи могут из первых уст узнать всю интересующую информацию, пройти собеседование на одну или несколько позиций и трудоустроиться на ведущие промышленные предприятия города буквально за один день», — рассказал директор столичной службы занятости Андрей Тарасов.

На ближайших отборах компании ищут около 450 специалистов с различным опытом и квалификацией. Соискатели могут рассчитывать на конкурентную заработную плату, ежемесячные премии, льготы по ипотеке, добровольное медицинское страхование и другие привлекательные бонусы.

Научно-производственное предприятие «Ангстрем» в поисках свыше 400 начинающих специалистов и кандидатов с опытом работы от одного года. Один из лидеров радиоэлектронной отрасли ищет ответственных, исполнительных и внимательных сотрудников для работы на современном производстве в Зеленограде.

Вакансии предполагают сменный график и подойдут для кандидатов со средним или средним специальным образованием, которые хотели бы трудоустроиться в надежную компанию, где гарантируют стабильную заработную плату. Для сотрудников доступны корпоративные скидки в фитнес-клубе, обучение за счет работодателя, спецодежда, а также столовая на территории предприятия.

Для начинающих специалистов открыты вакансии укладчиков-упаковщиков, испытателей деталей и приборов, слесарей-сборщиков. Также представители компании отберут кандидатов с опытом работы от одного года на позиции монтажников, регулировщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов, операторов автоматической линии.

Научно-производственное предприятие «Пульсар» ищет специалистов на рабочие, инженерные и ИТ-позиции со средней зарплатой 74 тысячи рублей в месяц.

В команду одного из лидеров отечественной полупроводниковой электроники требуются программисты, специалисты по нормативно-справочной информации, инженер-электронщик, гальваник, мастер участка систем вентиляции и кондиционирования, слесарь-ремонтник, тополог и электроэрозионист. Специалисты по работе на электроэрозионных станках с опытом работы от трех лет могут рассчитывать на заработную плату 100 тысяч рублей в месяц.

На предприятии развита корпоративная культура: для сотрудников регулярно проходят спортивные мероприятия, праздники и конкурсы. На территории работает столовая и буфет, работодатель предлагает льготные условия по ипотеке, добровольное медицинское страхование, удобную спецодежду за счет компании.

Подготовиться к собеседованиям помогут карьерные консультанты центра «Моя работа». Они оформят резюме для конкретной вакансии, научат убедительно презентовать себя и свои навыки.

Открытый отбор на научно-производственное предприятие «Пульсар» состоится 21 февраля с 14:00 до 16:00 во флагманском центре «Моя работа». Он расположен по адресу: улица Щепкина дом 38, строение 1.

Отбор на научно-производственное предприятие «Ангстрем» пройдет 22 февраля с 11:00 до 13:00 по адресу: Зеленоград, корпус 1818.

Для участия требуется предварительная запись на сайте.

Трудоустроиться жителям столицы помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 территориальных отделов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, работает по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.