Экономика и предпринимательство

Определены арендаторы киосков по продаже мороженого, хлеба и овощей

Определены 18 компаний, которые будут торговать в столичных киосках «Мороженое», «Хлеб», «Овощи и фрукты» и «Цветы». На каждый лот в этот раз претендовали в среднем девять участников против четырёх в прошлом году.

В среднем девять предпринимателей претендовали на один лот на очередном аукционе на право торговли в киосках Москвы. Всего на электронные торги столичный Департамент по конкурентной политике выставил 58 нестационарных объектов. Среди лотов — киоски по торговле мороженым, хлебом, овощами, фруктами и цветами.

Наибольшее превышение стартовой цены на аренду киоска достигнуто в Чертанове Северном. За право торговать мороженым около станции метро «Чертановская» предприниматель увеличил стоимость лота до тысячи процентов.

Самый дорогой киоск с овощами и фруктами арендован в Москворечье-Сабурове. Превышение цены объекта составило 350 процентов. Павильон с цветами обошёлся дороже первоначальной стоимости на 440 процентов в районе Братеево.

Очередные торги состоятся на следующей неделе, 9 июня. Информацию об участии в них можно получить на сайтах инвестиционного портала города Москвы и столичного Департамента по конкурентной политике либо по телефону информационного киоска: +7 (499) 652-60-25.