Культура

Открытки и видеообращения: на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» можно поздравить участников СВО

Фото М. Денисова. Mos.ru
Оформить открытку можно на 24 фестивальных площадках, а записать видеообращение — на Пушкинской набережной в Парке Горького.

Гости 24 площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» могут поздравить с праздниками участников специальной военной операции. Ежедневно в шале анимации под руководством преподавателей можно оформить открытку, а на Пушкинской набережной в Парке Горького — записать короткое видеообращение.

«В дни фестиваля “Путешествие в Рождество” здесь открыта настоящая студия, где все гости могут записать небольшое новогоднее поздравление, выразить свои пожелания и сказать слова благодарности нашим героям. Вместе с коллегами мы поможем гостям сделать это поздравление ярким и подскажем, как лучше выразить свои чувства», — рассказали в оргкомитете фестиваля.

Поддержка российских военных стала одной из главных тем фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году. Такие приветствия и открытки героям осенью писали гости программы, посвященной Дню народного единства. Идея сказать теплые слова понравилась москвичам, поэтому сбор поздравлений организовали снова.

Программу фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начинается в Москве

Традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» — один из самых популярных праздников «Московских сезонов» — проходит в столице с 23 декабря 2022 по 8 января 2023 года. Для гостей будет работать 32 фестивальные площадки (11 в центре и 21 в административных округах). Гостей ждут творческие и кулинарные мастер-классы, знакомство с национальными блюдами регионов России, детские утренники. На 19 площадках работают ледовые катки, а на Школьной улице по традиции организована площадка для игры в керлинг. На фестивале организован сбор новогодних подарков в рамках акции «Москва помогает» и проходит благотворительная программа «Добрая елка».

Новогодние праздники — 2023 в Москве