Экономика и предпринимательство

Москвичи проголосуют за лучшее новогоднее оформление объектов торговли и услуг в проекте «Активный гражданин»

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
В конкурсе приняли участие магазины, торговые центры, кафе и предприятия сферы бытовых услуг.

Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за лучшее новогоднее оформление объектов торговли и сферы услуг. Конкурс проводится в Москве во второй раз. В этом году от столичных предпринимателей поступило 547 заявок. В финал вышли самые яркие из них.

«Активные граждане» определят 15 призеров — по три в номинациях: «Лучшее оформление несетевого магазина», «Лучшее оформление сетевого магазина», «Лучшее оформление торгового центра», «Лучшее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее оформление предприятия сферы бытовых услуг».

Общий призовой фонд составит 50 миллионов рублей. Участникам, занявшим первое место, выплатят по пять миллионов рублей. Приз за второе место — три миллиона, за третье — два миллиона рублей.

Заявку на конкурс предприниматели могли подать на портале mos.ru с 1 по 22 декабря. Победителей объявят до 19 января 2023 года.

Проект «Активный гражданин» работает в столице с 2014 года. За это время к нему присоединились более шести миллионов человек, прошло свыше 5,8 тысячи голосований. Сейчас пользователи могут проголосовать за лучшую работу в конкурсе детского рисунка «Светлый ангел», выбрать название для бесконтактного сервиса оплаты проезда в транспорте, проверить свои знания в викторине о традициях празднования Нового года в Москве.

Проект развивают городской Департамент информационных технологий и ГКУ «Новые технологии управления».