В Старом Крюкове благоустроили аллею вязов

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
Специалисты обновили пешеходные дорожки, поставили скамейки и урны, высадили деревья и кустарники.

В Зеленограде в районе Старое Крюково привели в порядок пешеходную зону — аллею вязов. Она находится возле корпусов 905, 906 и 913 в 9-м микрорайоне.

В рамках программы «Мой район» специалисты обновили покрытие пешеходных дорожек, сделали дорожно-тропиночную сеть удобной для маломобильных горожан и проложили велодорожку. Возле корпуса 913 обустроили детскую площадку с игровым комплексом, качелями и мини-скалодромом. Также сделали зоны для тихого отдыха, поставили скамейки и урны.

В порядок привели и газон. Дополнительно высадили деревья и кустарники, двухрядную живую изгородь, разбили цветники.

В Зеленограде активно обновляют общественные пространства. Так, в 2011–2022 годах в округе благоустроили 68 зон отдыха, парков и знаковых объектов общей площадью 283 гектара. Недавно завершились работы и в зоне отдыха «Березовая роща» в Матушкине.