Здравоохранение

Больше тысячи звонков поступило на горячую линию от желающих работать в новых скоропомощных комплексах Москвы

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Скоропомощные стационарные комплексы — уникальный московский проект, их создают на базе шести многопрофильных стационаров.

Отбор сотрудников в новые скоропомощные стационарные комплексы Москвы продолжается. С первого дня набора в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы работает горячая линия. За это время операторы приняли более одной тысячи телефонных звонков от желающих трудоустроиться в скоропомощные комплексы.

«Одна из основных задач горячей линии — оперативно предоставить всю необходимую информацию потенциальным кандидатам. Чаще всего вопросы касаются требований к той или иной вакансии, существующих этапов отбора, а также сроков рассмотрения заявки. В большинстве случаев всю информацию можно найти на сайте проекта “Команда первых”. Ежедневно наши сотрудники принимают десятки звонков. Всего же с начала работы горячей линии разъяснения относительно различных аспектов трудоустройства в скоропомощные комплексы мы дали более тысячи раз», — рассказала Юлия Уварова, исполняющая обязанности директора Кадрового центра Департамента здравоохранения.

Для работы в скоропомощных стационарных комплексах планируется дополнительно привлечь около двух тысяч человек — 500 врачей, тысячу сотрудников из числа среднего медицинского персонала и около 500 административных работников.

Подать заявку на интересующую вакансию можно на сайте проекта. Необходимо заполнить форму, указав сведения об образовании, опыте работы и иную информацию профессионального характера. В случае возникновения вопросов соискатели могут обратиться на горячую линию по телефону: +7 499 144-00-31. Каждому кандидату в течение месяца сообщат о результатах рассмотрения анкеты и дальнейших действиях.

Сеть современных скоропомощных стационарных комплексов создадут в МосквеМосква набирает специалистов для работы в новых скоропомощных комплексах

Скоропомощные стационарные комплексы — уникальный проект Москвы. Их создают на базе шести многопрофильных стационаров: Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, городской клинической больницы имени В.В. Вересаева, городской клинической больницы имени С.П. Боткина, городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова, городской клинической больницы имени В.М. Буянова и городской клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова.

Скоропомощные стационарные комплексы представляют собой современные медицинские объекты для оказания экстренной помощи. Их мощности позволят принимать до полутора тысяч пациентов в сутки. В комплексах развернут свыше 600 коек, половина из которых — реанимационные, оборудуют 60 высокотехнологичных операционных. В экстренных случаях доставить пациента в скоропомощный комплекс можно будет на санитарном авиатранспорте — на территории большинства больниц предусмотрены вертолетные площадки. Благодаря единой цифровой системе данные пациента из экстренных медицинских служб и городских медорганизаций еще до прибытия скорой будут доступны врачу онлайн. Родственники пациента смогут в это время ждать его в зонах отдыха или воспользоваться услугами кабинета психологической поддержки.

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы не имеет аналогов как в России, так и в других странах Восточной Европы. На площади более четырех тысяч квадратных метров идет непрерывное профессиональное обучение, проходят оценочные и аккредитационные мероприятия для специалистов столичной системы здравоохранения. Центр оснащен более чем 1,1 тысячи единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования.