Московская программа реновации жилья

Программа реновации: в ЮВАО завершено расселение 18 домов

Жители еще 57 домов переезжают или оформляют необходимые документы.

В Юго-Восточном административном округе Москвы в рамках программы реновации завершено расселение 18 жилых домов. Жители еще 57 переезжают или оформляют необходимые документы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«28 новостроек передано под заселение в округе. Новые квартиры в них уже получили и завершили переезд более 10 тысяч человек», — отметил он.

Районы Кузьминки и Люблино лидируют по количеству переданных под заселение новостроек. В Кузьминках жители переезжают в 12 новых домов, в Люблине — в девять. Еще два здания введены в эксплуатацию и готовятся к заселению в районах Люблино и Текстильщики.

На юго-востоке столицы в программу реновации включено 818 домов. Новые квартиры в округе получат свыше 164 тысяч москвичей.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для строительства нового жилья подобрана 561 стартовая площадка.

Все о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации