Московская программа реновации жилья

Более 11 тысяч семей получили новое жилье по программе реновации с начала 2022 года

Сейчас в современные квартиры переезжают жители всех округов столицы.

С начала 2022 года новые квартиры по программе реновации получили более 11,3 тысячи семей, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Больше всего новоселов в Юго-Восточном административном округе — 3,1 тысячи семей. Затем идут Северный и Южный округа — 1,2 тысячи», — рассказал глава ведомства.

С начала реализации программы реновации новоселье отпраздновали уже около 28,4 тысячи семей. Сейчас в новые квартиры переезжают жители всех округов столицы.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка

Подробнее о программе реновации