Культура

В Московском доме национальностей открылась юбилейная V выставка «Город и Человек»

Экспозиция является ежегодным международным коллективным выставочным проектом секции «Живопись» Творческого союза художников России.

Цель выставки «Город и Человек» – языком изобразительного искусства поразмышлять о городе, о человеческих взаимоотношениях, о прошлом, настоящем и будущем людей и городов.

Выставочный проект секции «Живопись», объединяющий художников разных национальностей из разных городов, регионов и стран, призван продемонстрировать потенциал современных российских художников, придерживающихся фундаментальных основ и традиций, отображающих в своих произведениях прогрессивный взгляд на мир и на изобразительное искусство и тем самым раскрывающих огромное культурное многообразие России.

Свои работы на выставку представили народные и заслуженные художники Российской Федерации, заслуженные деятели искусств, члены Российской академии художеств, признанные мастера, художники старшего и среднего поколения, а также молодые авторы.

В рамках выставки «Город и Человек» в Московском доме национальностей можно увидеть городские пейзажи и жанровые композиции, портреты, абстрактно-философские произведения. Художественные работы очень разные – ведь в каждом городе есть своя архитектурно-историческая и современная красота и философия, и каждый художник воспринимает эту красоту по-своему. Экспозиция приурочена к празднованию Дня города Москвы, поэтому часть произведений, посвящена столице. Презентация выставки состоится 12 сентября в 17:00. Посмотреть работы можно будет до 23 сентября.

Подробная информация о выставке.