Началось благоустройство Кремлёвского кольца

Моховая улица
Работы по «Моей улице» стартовали на Моховой. Охотный Ряд и Театральный проезд начнут благоустраивать 14 мая.

Работы по благоустройству столичных улиц начались на Кремлёвском кольце. Программа «Моя улица» стартовала на Моховой. На улице Охотный Ряд и в Театральном проезде стройплощадки развернут 14 мая. Помимо Кремлёвского кольца, благоустройство начнётся на Новом Арбате, а также в Рахмановском переулке, Якиманском проезде и на улице Петровские Линии. К работам здесь приступят 16 мая.

Как отметили в Департаменте капитального ремонта, ни одна из этих улиц на время работ полностью перекрываться не будет. Движение ограничат частично. Планируется огородить не более двух полос. Для автомобилистов останется по пять — семь полос. А в Рахмановском переулке и на Петровских Линиях проезжую часть и вовсе не станут перекрывать.

На Новом Арбате благоустройство начнётся 16 мая. На чётной стороне планируется высадить красные клёны вдоль проезжей части, чтобы отгородить жилые дома от автомобильного потока. На нечётной стороне пешеходную зону расширят на полтора метра и превратят в зелёный бульвар. Парковку на улице сохранят. На ней посадят деревья, в тени которых машины не будут перегреваться, к тому же благодаря этому пространство станет более комфортным.

Вдоль улиц Кремлёвского кольца высадят деревья, которые отделят пешеходную зону от дороги. Эта зелёная полоса должна снизить уровень шума от улицы. В пешеходной зоне в Театральном проезде, примыкающей к Третьяковскому проезду, сохранят оригинальную брусчатку.

Всего в программу «Моя улица» в этом году вошло пять улиц так называемого Кремлёвского кольца. На Боровицкой площади и Кремлёвской набережной работы начнутся позже.

Напомним, программа «Моя улица» стартовала в конце октября с Бульварного кольца. Сейчас работы ведутся почти на 20 улицах. Полностью благоустройство по программе планируется завершить в сентябре. Узнать подробности можно в спецпроекте mos.ru.