Московская программа реновации жилья

Более 700 жителей Таганского района начнут переезд по программе реновации до конца года

Жители пяти пятиэтажек получат новые квартиры.

В Таганском районе до конца года планируют передать под заселение первую новостройку, возведенную по программе реновации на улице Мельникова (дом 2). Сюда смогут переехать более 700 москвичей, проживающих в пяти старых домах. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Здание состоит из трех корпусов. В шаговой доступности находятся станции метро «Пролетарская» Таганско-Краснопресненской линии и «Крестьянская Застава» Люблинско-Дмитровской линии.

Сергей Левкин напомнил, что москвичи, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, могут получить электронные уведомления о начале переселения и записаться на осмотр квартиры с помощью суперсервиса «Помощь при переезде». Пользователям также направят соответствующее уведомление о готовности проекта договора на новую квартиру. Кроме того, участники программы реновации могут оставить заявление на устранение строительных дефектов, а также заказать помощь грузчиков и грузовой автомобиль в момент переезда.

Программу реновации утвердили в 2017 году. Благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Всего предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрано 556 стартовых площадок.

Подробнее о программе реновации