Московская программа реновации жилья

500 семей приобрели дополнительные квартиры на льготных условиях по программе реновации

Купить дополнительную квартиру со скидкой 10 процентов можно в течение двух лет с момента регистрации права собственности на равнозначную квартиру.

Правом на покупку дополнительной квартиры на льготных условиях воспользовались 500 семей, переехавших в новостройки по программе реновации. Приобрести ее со скидкой 10 процентов можно в течение двух лет с момента регистрации права собственности на равнозначную квартиру. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Дополнительно можно купить только одну квартиру общей площадью не более 100 квадратных метров. При этом выбрать можно из доступных для продажи квартир, которые находятся в домах, возведенных по программе реновации в любом из районов Москвы. Посмотреть их можно в специальном разделе на сайте фонда реновации.

«Возможность выбрать район с учетом личных предпочтений и финансовых возможностей — удобная опция для участников программы», — отметил Сергей Левкин.

Для приобретения новой квартиры можно использовать кредитные средства, материнский капитал, субсидии и жилищные сертификаты.

Помимо этого, у участников программы реновации есть возможность переехать в квартиру с большим количеством комнат или большей площади. На покупку дополнительных квадратных метров в момент переезда также действует скидка 10 процентов. С момента начала реализации программы почти тысяча семей воспользовалась этой возможностью и смогла улучшить свои жилищные условия.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы реновации в городе подобрано 556 стартовых площадок, на которых построят 8,8 миллиона квадратных метров жилья.

Все о программе реновации

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации