Технологии

Внести изменения в разрешение на ввод объекта в эксплуатацию можно теперь онлайн

Услуги по выдаче разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию предоставляются в электронном виде через портал mos.ru

С 5 июля на портале mos.ru можно подать заявление о внесении изменений в разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Услуга актуальна для заявителей, которые вносят изменения в ранее выданное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию из-за приостановки или отказа в осуществлении кадастрового учета или регистрации прав на него.

«Внедрение электронных услуг и сервисов ведется по поручению Сергея Собянина и все активнее входит в повседневную жизнь горожан. Координацию работ осуществляют столичные Департамент градостроительной политики, государственное казенное учреждение “Новые технологии управления”, а также Департамент информационных технологий», — отметил Сергей Левкин.

Государственные услуги по выдаче разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию предоставляются в электронном виде через портал mos.ru Мосгосстройнадзором с 2012 года, а городским Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, Департаментом культурного наследия, а также администрациями городских округов Троицка и Щербинки — с 2019 года.

Как зарегистрировать права на недвижимость Как поставить недвижимость на кадастровый учет

Указанные государственные услуги можно найти в разделе «Каталог услуг для бизнеса» (вкладка «Строительство, реконструкция и ремонт» и далее — «Строительство»), а также в разделе «Каталог услуг для жителей» (вкладка «Жилье, недвижимость, земля» и далее — «Строительство»).