Московский транспорт работает в особом режиме

После вечернего праздничного салюта на линиях метро максимально увеличат количество составов.

Транспортный комплекс Москвы 9 мая перешёл на особый режим работы. На объектах инфраструктуры усилены меры безопасности, а в работе метро и наземного транспорта запланированы изменения.

«Безопасность москвичей и гостей и бесперебойную работу транспорта обеспечивают более ста тысяч сотрудников транспортного комплекса. В этом году специалисты Московского метрополитена разработали для Дня Победы специальные графики движения поездов. В течение дня составы будут двигаться по линиям с более высокой интенсивностью по сравнению с обычными днями», — рассказал заммэра, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, после праздничного салюта на ряде линий максимально увеличат количество поездов, чтобы москвичи и гости города могли с комфортом вернуться с праздничных гуляний.

У входов в метро усилили досмотр пассажиров и выставили дополнительные наряды инспекторов. Станции патрулируют сотрудники УВД на Московском метрополитене, народные дружинники, а также кинологи со служебно-разыскными собаками.

Во время праздничных мероприятий на нескольких улицах перекроют движение транспорта, в том числе общественного, а также ограничат вход и выход на станциях метро.