Московская программа реновации жилья

Программа реновации: жители 70 районов столицы переезжают в новые дома

Более 6,3 тысячи москвичей получили предложения о переезде в этом году.

С начала реализации программы реновации жители уже 70 районов Москвы получили возможность переехать в новые квартиры. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«Чуть больше четырех лет прошло с начала расселения пятиэтажек на улице Константина Федина в Северном Измайлове. За это время процесс переселения в рамках программы реновации распространился на 70 районов Москвы, и он набирает хороший темп — уже сейчас более 50 тысяч москвичей въехали в новые квартиры», — сообщил он.

В этом году список районов дополнили Басманный, Марфино и Лианозово, добавил Сергей Левкин. С начала текущего года в Москве начался процесс переселения жителей из 33 старых домов в 16 новостроек. Более 6,3 тысячи москвичей получили предложения о переезде в равнозначные квартиры.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в современные квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы подобраны 543 стартовые площадки. Планируется расселить 5175 домов.

Подробнее о программе реновации