Московская программа реновации жилья

Семь новостроек передадут под заселение по программе реновации в марте

Проектное решение
В них переедут около 2,4 тысячи жителей 12 старых домов.

Семь домов планируется передать под заселение по программе реновации в марте, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Переселение участников программы реновации в новое жилье продолжается в Москве активными темпами. В этом месяце под заселение планируется передать семь новостроек, что позволит организовать переезд порядка 2,4 тысячи жителей из 12 старых домов», — рассказал Андрей Бочкарев.

Как отметил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, новые дома расположены в пяти районах: Зюзине, Царицыне, Южном Медведкове, Кузьминках и Лосиноостровском.

«В 158 стартовых многоэтажек ведется переселение жителей из 438 домов, из которых 77 домов отселено полностью, 84 дома снесено. В новое жилье въехали 47,6 тысячи человек», — добавил Сергей Левкин.

В рамках программы реновации построено 185 домов площадью 2,4 миллиона квадратных метров, началось переселение более 72 тысяч жителей.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, она касается около миллиона москвичей.

Подробнее о программе реновации