Строительство и реконструкция

В трёх районах Москвы реконструируют трамвайные пути

Все наземные переходы сохранятся. После реконструкции появятся посадочные платформы и остановочные павильоны.

Более 5,6 тысячи погонных метров трамвайных путей реконструируют в Красносельском и Нагорном районах, а также в Замоскворечье. Это участки от дома 35 на Каланчёвской улице до дома 4 на Краснопрудной, от Болотниковской улицы до Нахимовского проспекта и от Павелецкой площади до Кожевнической улицы у Новоспасского моста. Проектную документацию для их восстановления уже согласовали, рассказали в Москомэкспертизе.

Трассы менять не будут. Все наземные пешеходные переходы через трамвайные пути сохранятся. На пересечении с автомобильными дорогами они сравняются с проезжей частью. Там, где останавливаются трамваи, после реконструкции появятся посадочные платформы и остановочные павильоны. Для горожан с ограниченными возможностями устраивают пандусы и оборудуют наземные тактильные указатели.