Московская программа реновации жилья

Программа реновации: новостройку на Талдомской улице планируют передать под заселение в 2023 году

Проектное решение
Всего в Западном Дегунине подлежит расселению 45 жилых домов по программе реновации.

В районе Западное Дегунино по программе реновации под заселение передано две новостройки. Еще одну планируют передать в 2023 году.

«В районе Западное Дегунино заселяется две новостройки на Ангарской и Базовской улицах, в высокой степени готовности находится еще один объект на Талдомской улице. Ожидается, что дом будет введен в эксплуатацию в конце текущего года, после чего планируется его передача под заселение», — сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Проектное решение

Он также отметил, что из 1,4 тысячи жителей, начавших переселение в 2021 году, 95 процентов уже выбрали новое жилье.

«До конца 2024 года в рамках первого этапа реализации программы предстоит начать переселение 2,4 тысячи человек, в последующие годы новые квартиры получат еще 7,2 тысячи жителей», — добавил Сергей Левкин.

Программу реновации жилищного фонда утвердили в августе 2017 года. Новое жилье по ней смогут получить около одного миллиона москвичей. Для его строительства сегодня подобрано 534 стартовые площадки.

Все о программе реновации жилья