Городское хозяйство

В ЮАО инвесторам предлагают открыть детский сад на льготных условиях

С момента внедрения в 2014 году программы «1 рубль за 1 квадратный метр» в аренду под детские сады по льготной ставке сдано уже 19 объектов.

Инвесторы смогут арендовать двухэтажное здание под открытие детского сада на 100 мест по льготной ставке «1 рубль за 1 квадратный метр». Оно находится в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом 25, корпус 2.

Площадь здания составляет 1,8 тысячи квадратных метров. По условию договора, инвестор должен будет отремонтировать и ввести его в эксплуатацию. Льготная ставка начнёт действовать сразу после этого.

По словам руководителя Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, с момента внедрения программы в 2014 году в аренду под детские сады по льготной ставке сдано уже 19 объектов. «Интерес к программе среди представителей рынка частных детских садов держится примерно на одном уровне — в среднем на один лот претендуют два-три участника, при этом среднее превышение составляет около 30 процентов», — подчеркнул он.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 18 ноября этого года. Сами торги пройдут 24 ноября. Договор аренды заключается на 49 лет.