Строительство и реконструкция

Построена подземная часть филармонии в «Зарядье»

Филармония в парке «Зарядье» станет уникальной по техническим возможностям и архитектуре. В этом году построят каркас и фасад здания.

Завершено строительство подземной части филармонии в будущем парке «Зарядье». В этом году построят каркас и фасад здания.

«Филармония в „Зарядье“ станет уникальным сооружением благодаря не только своим техническим возможностям, но и необычному архитектурному воплощению», — рассказал глава Департамента строительства Андрей Бочкарёв.

Рядом с ней построят площадку для проведения мероприятий, а от капризов погоды посетителей парка защитит стеклянный козырёк, который накроет холм над филармонией.

Кроме того, начались работы по благоустройству Москворецкой набережной: сейчас строители перекладывают инженерные коммуникации. Также идёт подготовка для строительства «парящего» моста, которое планируют начать в этом году.

Парк «Зарядье» строят на месте снесённой гостиницы «Россия». В нём появятся четыре характерные для России климатические зоны: тундра, степь, лес и заливные луга. С помощью новых технологий здесь создадут искусственный микроклимат и откроют ледовую пещеру.

Парк ежегодно смогут посещать более 12 миллионов человек. Он должен стать связующим звеном между исторической застройкой, пешеходными зонами Китай-города и садами Кремля.