«Кукла с миллионами» в Доме А.Ф. Лосева

Дом А.Ф. Лосева
«Кукла с миллионами» в Доме А.Ф. Лосева

16+

В Доме А.Ф. Лосева покажут фильм 1928 года режиссера Сергея Комарова «Кукла с миллионами».

В Париже умерла вдова-миллионерша мадам Колли, оставив все свое состояние племяннице Марусе Ивановой, живущей в Москве. На ее поиски отправляются Пьер и Поль — два обиженных претендента на богатое наследство.

Просмотр предваряет небольшой рассказ о фильме, его создателях и московских пейзажах, которые предстоит увидеть в кинокартине. Показ фильма будет сопровождаться живой музыкой.

Лектор — киносценарист кандидат искусствоведения Юлия Димитрова.

Мероприятие пройдет в рамках цикла «Московский пейзаж в немом синематографе». Во многих немых фильмах кроме персонажей-людей есть еще один непременный участник — столица. Москва с извозчиками и первыми автобусами, Москва, где Лужники — пригород с покосами, а с Воробьевых гор виден первый храм Христа Спасителя, с необводненной Москвой-рекой, старинной стеной Китай-города и церквями-особняками на месте Дома на набережной.