Основная экспозиция Музея русской гармоники Альфреда Мирека

Мемориальный музей А.Н. Скрябина
Основная экспозиция Музея русской гармоники Альфреда Мирека

6+

Экспозиция Музея русской гармоники Альфреда Мирека посвящена истории язычковых инструментов XIX-XX веков в России и за рубежом. Здесь можно увидеть коллекцию музыкальных инструментов, афиш, фотографий, документов, звукозаписей, учебных и архивных материалов. Все это в течение 55 лет собирал, изучал и научно систематизировал доктор искусствоведения, профессор заслуженный деятель искусств России Альфред Мирек. В 1996 году, следуя традициям отечественной благотворительности, он принял решение передать свою коллекцию в дар городу. Посетители музея могут не только увидеть раритетные инструменты, но и проследить путь развития русской гармоники ― от несложных моделей середины XIX века до сложнейших концертных аккордеонов и баянов XX века.

Выбор билетов